Rambler's Top100 Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU

Новости

  • Новости

Новости



Ледодром

В турклубе действует спортивное сооружение -  ледодром . Высота сооружения 15 метров, угол наклона 90 градусов. Ледодром открыт для всех желающих. Есть тёплая раздевалка, где вы можете переодеться и оставить свои вещи в гардеробе. Также имеется буфет. Ледодром находится по адресу ул. 8 марта 210. На территории стадиона "Южный". Ледодром работает в будни с 14:00, в выходные и праздничные дни - с 11:00 до 23:00. Стоимость:  пролезть один раз  - 150 рублей, 1 час тренировки с...

Перейти

Экспедиции-2013

Составлено расписание экспедиций на 2013 год. В этом году мы запланировали рекордное количество экспедиций. В нашей программе походы от одной до девяти недель разных категорий сложности и видов:

Перейти

1 место в соревнованиях

Поздравляем Анатолия Донских и его брата Михаила Донских, занявших первое место среди спортсменов-разрядников на первенстве федерации альпинизма Свердловской области по альпинизму на естественном рельефе (работа в связках), которое проходило 21 апреля на скальном массиве Чертово Городище.

Перейти

Фотовыставка

До 31 мая в киноконцертном театре Космос (ул. Дзержинского, дом 2) проходит выставка фотографий с походов турклуба "Уральские тропы". Желающим на входе нужно сказать, что вы пришли на фотовыставку, чтобы пропустили бесплатно.

Перейти

Памяти Алексея Болотова.

15 мая, на Эвересте погиб екатеринбургский альпинист Алексей Болотов - оборвалась веревка, по которой он спускался. Вероятнее всего, она перетерлась об острый край скалы. Альпинист упал с высоты в 300 метров - это значило только мгновенную смерть. Алексей вместе с Денисом Урубко предпринимал попытку первопрохода нового маршрута на Эверест.Трудно поверить. Скорбим... Вечная память замечательному человеку и большому спортсмену.

Перейти

Федерация альпинизма открывает летний сезон

Поздравляем молодого руководителя клуба Марину Вараксину с третьим местом в парных гонках на первенство Федерации Альпинизма Свердловской области. Открытие летнего сезона у альпинистов и скалолазов прошло на скальном массиве «Семь братьев» 1-2 июня. В полуфинале Марина даже лидировала.

Перейти

Таганай

26-27 июля состоится пеший поход по нац. парку Таганай. Живописные пейзажи, каменные реки и несколько вершин. Протяженность маршрута около 30 км. Руководитель Тароева Виктория тел. 8-904-985-65-22, помощник Агафонов Дмитрий 8-903-082-08-33. Стоимость участия для членов клуба 2200 р. для гостей клуба 2500 р.

Перейти

На Камчатке погибли Иван Трошин, Ольга Собенина и Вадим Назаренко

8 августа при попытке восхождения на гору Камень группа туристов нашего клуба попала в лавину, четверо из участников получили травмы различной степени тяжести. Три участника - Иван Трошин, Ольга Собенина и Вадим Назаренко - погибли. Приносим глубочайшие соболезнования родным и близким погибших... Троих травмированных эвакуировали в больницу поселка Ключи. Их здоровью ничто не угрожает. Четвертый получил незначительные травмы и от госпитализации отказался. Тела погибших обнаружены и в нас...

Перейти

Помощь пострадавшим и семьям погибших на Камчатке

Друзья, для тех кто желает помочь:ПОМОЧЬ ДЕЛОМ - список актуальных дел (сохраните ссылку себе, список обновляется по мере решения и появления дел)СБОР СРЕДСТВ помощи пострадавшим и семьям погибших, средства можно перечислять на: КАРТА СБЕРБАНКА России 5469 1600 1108 0194 в отделении сбербанка на карту 5469 1600 1108 0194, Катаев Роман Леонидович Реквизиты для перевода средств: получатель: Уральский банк ОАО "Сбербанк России"Свердловское отделение № 7003 БИК 0...

Перейти

Похороны Ольги и Ивана

В пятницу 15 августа состоится прощание с Ольгой Собениной и Иваном Трошиным. Прощальная панихида будет проходить с 10 до 12 часов в Демидовском зале здания УРФУ (бывший УРГУ) в Екатеринбурге по адресу Тургенева, 4, 3 этаж.После траурной церемонии тело Ольги будет кремировано.В 12-30 в Вознесенской церкви состоится отпевание Ивана в присутствии родных и близких. В 13-30 захоронение на Сибирском кладбище.Поминальный обед пройдет в здании УРГУ по адресу Тургенева, 4, 1 этаж.Просьба прие...

Перейти

Камчатка

Друзья, благодарим всех откликнувшихся помочь делами или средствами травмированным и семьям погибших.Похороны Ивана и Оли прошли в пятницу 15 августа, Вадима доставили на Украину и прощание с ним состоялось 17 августа.На ближайшую среду запланирована операция травмированным участникам, находящимся сейчас в краевой больнице в Петропавловске-Камчатском. После нее будет решаться вопрос их транспортировки в Екатеринбург.Сбор средств окончен. В самое ближайшее время мы предоставим отчет об общей ...

Перейти

Турслет 2014

Друзья! Из-за трагических событий, произошедших на Камчатке, турслет на Камышенке в этом году проводиться не будет. 11-12 октября состоится встреча походных друзей, посвященная памяти Ивана Трошина, Ольги Собениной и Вадима Назаренко. Место и время проведения встречи будут объявлены позже.Координатор  - Олеся Берендеева, тел. 8982-613-13-34.

Перейти

Поминки

Во вторник 16 сентября будет 40 дней со дня трагической гибели Ивана Трошина, Вадима Назаренко и Ольги Собениной. Поминки пройдут с 18:00 до 21.00 по адресу ул. Пушкина 24, аудитория 36. Принесите пожалуйста чайники.

Перейти

Открытие мемориала погибшим альпинистам

5 октября на Волчихе будет торжественно открыт мемориал погибшим альпинистам. Пожалуйста, не оставайтесь в стороне!!! Помните свою историю!!! Почтим память всех спортсменов, которые вложили в развитие нашего вида спорта свои жизни. Начало мероприятия в 12.00 ч. Подробности на сайте ФАСО

Перейти

YouTube канал клуба

У турклуба появился свой канал YouTube, на котором мы будем размещать видео ролики и фильмы с мероприятий клуба. Подписывайтесь, смотрите походные фильмы, ставьте лайки!

Перейти
Новости 181 - 195 из 213
Страницы:
Наверх