Rambler's Top100 Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU

Вести с полей :)

Вести с полей :)

В преддверии майских праздников всех туристов интересует погода и обстановка в местах предстоящих походов. Растает или нет снег в лесах и горах, вскроется или нет река, по которой собрался идти.

Сегодня на нашем сайте вести с полей :) или какая погода на Урале.

{mosimage}Северный Урал: Температура днем положительная, близкая к нулю, ночью ноль и ниже. В лесу сугробы и до сих пор возможно ходить на лыжах. Началось вскрытие рек. Без льда Усьва в районе населенного пункта Усьва, Бабка (Янычи) и Ирень (Неволино). Из осадков преобладает мокрый снег. (информация из города Североуральска Свердловской области, Горнозаводска Пермской области).

Средний Урал: Температура днем и ночью преимущественно положительная. В лесу в тени лежат остатки снега. Глубина снега в тенистых местах достигает 40-50 сантиметров. Реки в окрестностях Екатеринбурга вскрылись (Чусовая, Исеть, Пышма, Реж, Серга, Уфа, Сылва, Решетка). Лед наблюдается лишь на озерах. Из осадков преобладает небольшой дождь. (информация из городов Екатеринбурга, Невьянска, Асбеста, Ревды, Михайловска Свердловской области).

{mosimage}Южный Урал, Зауралье: Температура днем и ночью положительная. В лесу и полях снега уже практически нет. Снег наблюдается лишь в горах.

Вся информация основана на рассказах очевидцев, побывавших в этих районах.



Наверх