Rambler's Top100 Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU

Уван - Нургуш - Зюраткуль. Четыре сказочных дня.

Уван - Нургуш - Зюраткуль. Четыре сказочных дня.

Вчера, в час ночи зашел домой, выйдя последним из ГАЗели и распрощавшись с нашими водителями. Уставший, со стоптанными ногами, но довольный. Довольный последними четырьмя днями, которые наша группа провела на Южном Урале.
Сегодня, глядя на фотографии уже и не вериться, что мы проходили по этим потрясающе красивым хребтам, пересекали бурные и холодные реки, купались в ледяной воде и просто были там. Сейчас это кажется чудесным сном.
{mosimage}В этот раз, наверное, мы испытали все, что только можно пожелать. Сильнейшие грозы с ливнями и установка палаток посреди ночи, хождение по уральским лесным дорогам, которые после дождей превращаются в мощные реки, палящее солнце, купание в артезианском фонтане и горных реках, восхождения на вершины и передвижение по курумнику, переходы в облаке в условиях почти нулевой видимости и шквального ветра, разгон облаков силой сознания и искренняя радость этому, длительный переход по болоту неподалеку от мест обитания медведей.
Победная баня с купанием и гостеприимство Паши Немца в Зюраткуле лишь дополнили без того насыщенную картину походной жизни.
Сегодня можно сказать, что поход удался, удался на все 100%.

Смотрите на сайте: фотографии с этого путешествия >>>.

Скоро - рассказ-воспоминание о походе



Наверх