Rambler's Top100 Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU

Поход выходного дня в природный парк Оленьи Ручьи

Поход выходного дня в природный парк Оленьи Ручьи

25 марта, в субботу, планируется поход выходного дня в природный парк <Оленьи Ручьи>.
Природный парк "Оленьи ручьи" расположен на юго-западе Свердловской области, в нижнем течении реки Серга. Он создан в 1999 году на площади 12 тыс. га в одном из самых популярных туристских районов Среднего Урала.
Туристов сюда привлекают удивительные по красоте пейзажи древней речной долины, изобилующие разнообразными природными и историческими объектами. Особый интерес представляют многочисленные карстовые образования, в том числе самая большая в области пещера "Дружба", протяженностью более полукилометра, Большой карстовый провал и многие другие. Здесь ведут раскопки палеонтологи и археологи; обнаружены стоянки древнего человека возрастом более 15 тыс. лет. Один из древних наскальных рисунков - олень - стал эмблемой парка.
Вы увидите вековые трехсотлетние сосны, познакомитесь с живописными берегами реки Серги, гротами, скалами - "Дыроватый камень", "Писаница" с рисунками древнего человека.

Встреча в зале <Пригородные кассы> в субботу рано утром - 05.40. Электричка до станции Дружинино отходит в 05.53. Для опаздывающих - встречаемся во втором вагоне с конца поезда.

На станции Бажуково, откуда начнется наше путешествие, мы будем в 10.20. Приезжаем обратно на станцию Свердловск-пассажирский в 22.20.
С собой иметь 160-180 рублей на дорогу, продукты питания и обязательно фонари или свечи для пещеры.
Контактный телефон - 8-908-903-84-31. Стуков Сергей Викторович.



Наверх