Rambler's Top100 Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU

Экспедиция "ВЕЛИКА РОССИЯ"

Экспедиция "ВЕЛИКА РОССИЯ"

26-27 июня турклуб "Уральские тропы" принимал гостей - http://www.grandrussiatour.ru/">экспедицию "Велика Россия".

{mosimage}27 июня объединенная команда посетила национальный парк "Оленьи Ручьи". Поездка порадовала солнечной погодой. В начале похода немного запутались, заблудились. Сбили с толку повторяющиеся на нескольких тропинках таблички <Вековые лиственницы>. В результате пошли в северную часть парка, а не в южную. Зато нашли очень романтическое место (предположительно - скалу <Потерянный Камень>): небольшую полянку, окруженную кустами и лесом с пляжем из мелких обкатанных камней на берегу реки Серги. Речка глубокая с быстрым течением, на середине реки находится камень, с которого удобно нырять, на другом берегу красивые скалы, заросшие сверху лесом. И при этом полное отсутствие посторонних людей. В таком месте можно провести и целый день.

Пообедали, накупались и немножко позагорали на берегу реки Серга. Потом пошли в южную часть парка к Ангелу Единой Надежды и скале <Дыроватый Камень>. Забрались в пещерку, где была стоянка первобытных людей.

Перешли по подвесному мосту на другой берег Серги и оказались на смотровой площадке, с которой открывается вид на реку, скалы <Лягушка> и синеющий вдали Бардымский хребет.

Национальный парк понравился гостям великолепными видами и долиной реки Серга. В заключении к нашему восторгу началась гроза и для полноты ощущений окатила нас теплым летним дождем.

Фотографии с поездки >>>



Наверх