Rambler's Top100 Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU

Анонс экспедиций, весна-лето 2011

Анонс экспедиций, весна-лето 2011

Турклуб, оправдывая свое название, проведет экспедиции по Южному, Северному и Приполярному Уралу (На Среднем Урале будут небольшие тренировочные походы). В майские праздники пройдет велосипедный поход по Южному Уралу (Ирендык, Крыктытау, окрестности Белорецка, руководитель – Илья Яблонко). В первую неделю июля состоится конный поход к озерам Иткуль, Аракуль и на Вишневые горы (руководитель – Алексей Соболев). В середине июля туристы турклуба «Уральские тропы» поедут в самое сердце Приполярного Урала. Двухнедельная группа под руководством Романа Катаева посетит горы Народную, Манарагу и Колокольню и сплавится на катамаранах по реке Косью. Группа Павла Добряка пройдет трехнедельный кольцевой маршрут с восхождениями на 10 вершин Приполярного Урала. В конце августа планируются двухнедельный пеший поход на Северном Урале к каменным идолам хребта Маньпупунёр (руководитель – Иван Трошин) и недельный - на Главный Уральский Хребет (руководитель - Сергей Стенин).

Разноплановые походы будут проходить и на Алтае. В майские праздники команда спортивных водников пройдет реки Урсул и Катунь (3-4 категория сложности, руководитель – Роман Катаев). В последние две недели июня будет проходить пеший поход в долинах Шавлы и Маашея на Северо-Чуйском хребте (Руководитель – Павел Добряк). В прошлом году наши туристы побывали на Каракольских озерах и хребте Иолго, в этом году мы вернемся туда, на этот раз – на лошадях. Поход будет проходить в последние две недели августа и первую неделю сентября по хребтам Иолго и Уйменьскому (руководитель – Алексей Соболев).

Будет и пешая трехнедельная экспедиция по Сибири – по Восточному Саяну в Долине потухших вулканов и по берегу озера Байкал с середины июля. Руководитель – Леонид Скробов.

Самая дальняя экспедиция будет проходить по полуострову Камчатка и состоять из 2-х частей общей продолжительностью 4 недели. Первая – у вулканов Авачинской и Дзендзур-Жупановской группы, многочисленных источников термальных и минеральных вод, вторая - пеший поход (с элементами горного похода 4 к.с.) с восхождениями на Ключевскую Сопку (4850 м) и ледяной пик потухшего вулкана Камень. Руководитель – Константин Серафимович.

Экспедиции будут проходить по правилам турклуба «Уральские тропы». В походах примут участие члены клуба и гости клуба, уже бывшие с нами в походах и прошедшие тренировки, если они необходимы, а также опытные туристы из других городов. По результатам экспедиций планируем сделать фильмы и виртуальные путешествия (коллекции панорам, соединенные интерактивными переходами).



Наверх